Из ревности сломала мужу мотоцыкл шлем и уронила мотоцыкл

Здравствуйте. Из ревности сломала мужу мотоцыкл шлем и уронила мотоцыкл. Сломалось зеркало боковое. Он обратился в полицию. Что мне грозит?

, Екатерина, г. Алапаевск

Екатерина, добрый день! Формально в ваших действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст. 167 УК РФ, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба! При этом, в возбуждении уголовного дела вероятнее всего будет отказано, поскольку данное имущество может быть совместно нажитым, если оно приобреталось в браке, и кроме того, ущерб может быть не значительным! Если вам необходима более подробная консультация, обращайтесь