Год назад, упали с девушкой катаясь на самокате, я оказывал ей физическую и материальную помощь, непосредственно после падения в течение месяца

Год назад, упали с девушкой катаясь на самокате, я оказывал ей физическую и материальную помощь, непосредственно после падения в течение месяца. Далее я уехал на работу в море, во время моей работы мы расстались, теперь она требует возмещения ущерба в размере 500т/р. Нужна помощь!

, Павел, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Если на Вас подали иск, то скиньте мне в личные сообщения, либо прикрепите к вопросу, Если ничего не подали, то расслабьтесь, пусть дальше требует. В переписке не подтверждайте ей что вы виноваты в падении

Павел
Клиент, г. Москва
Вячеслав, здравствуйте, спасибо за ответ, а что если в переписке есть слова о том, что я сам говорю, что я виноват и мне очень жаль, а так же много всего прочего? Она может это как то использовать? Еще вопрос если иск будет подан, отразится ли это как то на моей учёбе? Я сейчас заканчиваю университет.

На учебе не отразится. Переписку подчистите лучше)

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Следует полагать, что серьезных повреждений здоровья не имеется. Материальная помощь должна документально подтверждена. сумма в 500 т.р. явно несоизмерима последствиям падения, нанесения ущерба. Вред здоровью должен быть подтвержден. Переписка мало что значит, главное подтверждения документальные насчет затрат на лечение, если делалось, медицинские. Вину в причинении ущерба установить суд. Также учтет чей самокат.

Самокат это не транспортное средство (ТС) и уж тем более не источник повышенной опасности, при которой владелец ТС несет ответственность в любом случае..

В случае предъявления иска — пригласите адвоката, составьте отзыв (возражения) на иск.