Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Год назад, упали с девушкой катаясь на самокате, я оказывал ей физическую и материальную помощь, непосредственно после падения в течение месяца

Год назад, упали с девушкой катаясь на самокате, я оказывал ей физическую и материальную помощь, непосредственно после падения в течение месяца. Далее я уехал на работу в море, во время моей работы мы расстались, теперь она требует возмещения ущерба в размере 500т/р. Нужна помощь!

, Павел, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Павел, здравствуйте!

Если на Вас подали иск, то скиньте мне в личные сообщения, либо прикрепите к вопросу, Если ничего не подали, то расслабьтесь, пусть дальше требует. В переписке не подтверждайте ей что вы виноваты в падении

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Вячеслав, здравствуйте, спасибо за ответ, а что если в переписке есть слова о том, что я сам говорю, что я виноват и мне очень жаль, а так же много всего прочего? Она может это как то использовать? Еще вопрос если иск будет подан, отразится ли это как то на моей учёбе? Я сейчас заканчиваю университет.

На учебе не отразится. Переписку подчистите лучше)

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Следует полагать, что серьезных повреждений здоровья не имеется. Материальная помощь должна документально подтверждена. сумма в 500 т.р. явно несоизмерима последствиям падения, нанесения ущерба. Вред здоровью должен быть подтвержден. Переписка мало что значит, главное подтверждения документальные насчет затрат на лечение, если делалось, медицинские. Вину в причинении ущерба установить суд. Также учтет чей самокат.

Самокат это не транспортное средство (ТС) и уж тем более не источник повышенной опасности, при которой владелец ТС несет ответственность в любом случае..

В случае предъявления иска — пригласите адвоката, составьте отзыв (возражения) на иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какая компенсация за такой физический и моральный ущерб?
Я заказала краску для волос на OZON. Покрасила волосы. Время выдержки все по инструкции. С краской этой знакома, работала с ней. Сама я парикмахер, красила меня дочь (она тоже парикмахер). После смывки кожа головы стала красной. На следующий день проснулась от того,что начался зуд и стала выделяться сукровица. А течении дня пошел отек головы, глаза заплыли. Выпила супрастин вечером. На следующий день утром голова стала в 2 раза больше, перешёл отек на шею,зуд по всему телу ,озноб. Вызвали скорую и увезли в больницу. Укололи нужные препораты,прописали лекарство , поставили ожог 3-ей степени. Врач сказал подавать в суд. Куда можно обратиться ? На кого ? Виноват ли OZON? Какая компенсация за такой физический и моральный ущерб?
, вопрос №3437570, Руфина, г. Саянск
Семейное право
Было заведено исполнительное производство в январе, в течении месяца видела информацию по движению дела, а потом этого дела нигде нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Был суд на назначение алиментов. Было выдано 2 исполнительных листа. Один на ребенка, другой на содержание бывшей супруги. На ребенка алименты присылают, а на меня нет. Было заведено исполнительное производство в январе, в течении месяца видела информацию по движению дела, а потом этого дела нигде нет. Пристав толком мне не может объяснить почему я его не вижу.
, вопрос №3436817, Марина, г. Тамбов
700 ₽
Недвижимость
Москвы, год назад я подавала заявление о делании выкупить ее себе, мне дали список документов, где было
Добрый вечер, у меня такая ситуация: квартира коммунальная, 3-х комнатная , одна комната принадлежала департаменту имущества г. Москвы, год назад я подавала заявление о делании выкупить ее себе, мне дали список документов, где было указано что я должна предоставить отказ собственника нотариально заверенный, я поговорила с со вторым собственником, он сказал что не претендует , можешь оформлять, по семейным обстоятельствам я сразу не смогла заняться этим оформлением, как вдруг приходит адвокат соседа и объявляет что он стал собственником и эту комнату продаёт третьему лицу, опять же не предлагая мне написать отказ от покупки у него комнаты, у меня вопрос, является ли эта сделка законной, так как я никакого отказа не писала, если смысл бороться с департаментом о незаконности сделки, чем это может закончиться, нужен ли мне адвокат или просто надо написать грамотное письмо в прокуратуру? Спасибо
, вопрос №3436004, Елена, г. Москва
Гражданство
Я был прописан в Херсонской обл два года назад и жил там, но на данный момент я проживаю в Подмосковье и за эти
Добрый день!Я был прописан в Херсонской обл два года назад и жил там,но на данный момент я проживаю в Подмосковье и за эти годы я делал гражданство себе у меня есть сейчас Вид на жительство в России…как я могу сейчас получить Российский паспорт?
, вопрос №3435010, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У моего молодого человека, развод был 9 лет назад, расписывались и разводились в другом городе, у молодого человека нет печати о розовое, как и где это стелать?
У моего молодого человека, развод был 9 лет назад, расписывались и разводились в другом городе, у молодого человека нет печати о розовое, как и где это стелать?
, вопрос №3434523, Людмила, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.05.2022