8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Год назад, упали с девушкой катаясь на самокате, я оказывал ей физическую и материальную помощь, непосредственно после падения в течение месяца

Год назад, упали с девушкой катаясь на самокате, я оказывал ей физическую и материальную помощь, непосредственно после падения в течение месяца. Далее я уехал на работу в море, во время моей работы мы расстались, теперь она требует возмещения ущерба в размере 500т/р. Нужна помощь!

, Павел, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Если на Вас подали иск, то скиньте мне в личные сообщения, либо прикрепите к вопросу, Если ничего не подали, то расслабьтесь, пусть дальше требует. В переписке не подтверждайте ей что вы виноваты в падении

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Вячеслав, здравствуйте, спасибо за ответ, а что если в переписке есть слова о том, что я сам говорю, что я виноват и мне очень жаль, а так же много всего прочего? Она может это как то использовать? Еще вопрос если иск будет подан, отразится ли это как то на моей учёбе? Я сейчас заканчиваю университет.

На учебе не отразится. Переписку подчистите лучше)

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Следует полагать, что серьезных повреждений здоровья не имеется. Материальная помощь должна документально подтверждена. сумма в 500 т.р. явно несоизмерима последствиям падения, нанесения ущерба. Вред здоровью должен быть подтвержден. Переписка мало что значит, главное подтверждения документальные насчет затрат на лечение, если делалось, медицинские. Вину в причинении ущерба установить суд. Также учтет чей самокат.

Самокат это не транспортное средство (ТС) и уж тем более не источник повышенной опасности, при которой владелец ТС несет ответственность в любом случае..

В случае предъявления иска — пригласите адвоката, составьте отзыв (возражения) на иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2022