2 могут ли ИС начислять несколько раз по одному и тому же исполнительному листу?

Добрый день!

У моего мужа есть два исполнительных по алиментам.

Недели две назад пришло постановление об прекращении судебного производства по одному исполнительному и срок стоял декабрь 2022 года. Сегодня пришло постановление о начислении Исполнительного сбора по двум исполнительным.

Прошу помочь разобраться: 1) когда начисляется исполнительный сбор ( каждый год, в конце исполнительного производства ), относительно именно ИП по алиментам. 2) могут ли ИС начислять несколько раз по одному и тому же исполнительному листу?

Задолженность по ИП имеется, но платежи поступают регулярно без просрочку, почему именно сейчас был начислен ИС?

, Мария, г. Владивосток
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) 1. Вообще пристав должен взыскивать исполнительский сбор по каждому просроченному платежу по алиментам. 2. Да, могут в данном случае, по алиментам. Трудно сказать, почему именно сейчас вынесли это постановление. Нужно уточнять это у пристава.

Мария
Клиент, г. Владивосток
Благодарю за ответ.