Можем ли мы подать в суд и есть ли шансы выиграть дело?

Добрый день! В январе заказали мебель, внесли предоплату 25 000.Уже май, заказ не выполнен, хотя указывалось, что всё будет изготовлено в течение 40 рабочих дней. Проблема в том, что свой экземпляр договора мы потеряли. Переписки с недобросовестными исполнителями у нас нет, всё разговоры велись вживую и по телефону. Можем ли мы подать в суд и есть ли шансы выиграть дело?

, Марина, г. Воронеж
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Да, шансы есть. Но необходимо истребовать экземпляр договора через суд.

Яна Соловьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Марина! Если вы получите от исполнителя договор, вы можете представить его в суде, где кроме суммы уплаченной вами, можно требовать неустойки, компенсацию морального вреда, штраф 50% от присужденной судом суммы