Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право вернуть свои деньги и вернуть товар обратно в магазин?

Здравствуйте, 14.12.2013г продавец магазина посоветовал мне сетевое зарядное устройство фирмы ACTIV, для моего мобильного телефона фирмы SONY, оказалось, что зарядное устройство фирмы ACTIV приведёт батарею моего телефона в неисправное состояние, так как телефон одной фирмы нельзя заряжать сетевым зарядным устройством другой фирмы, о чём продавец магазин умолчал. Сегодня я поехала в магазин вместе с неподходящей моему телефону зарядкой,с целью возврата мне денежных средств в размере 300 рублей,что подтверждает имеющийся у меня товарный чек. продавец в моей просьбе мне отказал. Подскажите, имею ли я права вернуть свои деньги в этой ситуации?

18 Декабря 2013, 13:19, вопрос №327137 Любовь, г. Балашов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Любовь!

    В соответствии со ст. 12 Закона «О защите прав потребителей»:

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    Таким образом, Вы можете вернуть зарядное устройство в магазин ссылаясь на указанную статью. Нужно написать претензию продавцу в которой изложите свои требования. Если добровольно деньги за товар не вернут, Вы вправе обращаться в суд.

    18 Декабря 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats