Распрстраняются ли эти требования на мою авто?

В 2010 г.приобрел авто у официального дилера. Там же за доп.плату установили пороги, поменяли передние тормоза и диски на Брембо, установили накладки на передний и задний бампер и обрамления на арки передн х и задних колес. Сейчас при Техосмотре мне заявили, что все это является переоборудование и надо все снять. На основании ПП РФ 413 ОТ 2019 г.

Распрстраняются ли эти требования на мою авто? Ведь 11 лет вопросов не возникало, все дооборудование было сделано у официаоьного дилера, запчасти фирменные .

, Александр, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Александрт! Изменение в конструкцию авто  это установка или замена деталей на запчасти, не предусмотренные изготовителем. Для каждого автомобиля завод-изготовитель прописывает техническую документацию. В ней обозначено на какие запасные части можно заменять заводские детали. При поиске детали по VIN каталоги запчастей выдают не только оригинальные комплектующие, но и замены, которые производитель авто допускает к установке. Какие дополнительные комплектующие можно установить на авто. Замена запчастей, узлов и агрегатов, которые прописаны в эксплуатационной документации производителя, не является внесением изменений в конструкцию. Согласовывать такие работы нет необходимости.