8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распрстраняются ли эти требования на мою авто?

В 2010 г.приобрел авто у официального дилера. Там же за доп.плату установили пороги, поменяли передние тормоза и диски на Брембо, установили накладки на передний и задний бампер и обрамления на арки передн х и задних колес. Сейчас при Техосмотре мне заявили, что все это является переоборудование и надо все снять. На основании ПП РФ 413 ОТ 2019 г.

Распрстраняются ли эти требования на мою авто? Ведь 11 лет вопросов не возникало, все дооборудование было сделано у официаоьного дилера, запчасти фирменные .

, Александр, г. Москва
Азат Фаизов
Азат Фаизов
Юрист, г. Уфа

Александрт! Изменение в конструкцию авто  это установка или замена деталей на запчасти, не предусмотренные изготовителем. Для каждого автомобиля завод-изготовитель прописывает техническую документацию. В ней обозначено на какие запасные части можно заменять заводские детали. При поиске детали по VIN каталоги запчастей выдают не только оригинальные комплектующие, но и замены, которые производитель авто допускает к установке. Какие дополнительные комплектующие можно установить на авто. Замена запчастей, узлов и агрегатов, которые прописаны в эксплуатационной документации производителя, не является внесением изменений в конструкцию. Согласовывать такие работы нет необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На видеорегистраторе моего авто ясно видно, что я проследовал на желтый сигнал светофора
Здравствуйте! Рано утром проехал на желтый сигнал светофора. В стороне оказался экипаж ДПС, автомобиль которого стоял прикрытый забором без включенного проблескового маяка. Сотрудники проследовали за моим авто, включив проблесковый маяк. Я остановился у обочины. По требованию подошедшего сотрудника прошел в машину ДПС, где мне предъявили обвинение в проезде на запрещающий сигнал светофора, с чем я не согласился. Тем не менее, постановление мне было выписано. На видеорегистраторе моего авто ясно видно, что я проследовал на желтый сигнал светофора. Но видеорегистратор старый, дата и время не соответствуют реальным. Ни авто ДПС, ни сотрудники в кадр не попали. Только слышна часть моего разговора с сотрудником. Имела место "засада" ДПС, но доказать этот факт я не могу. Вопрос. Могу ли я использовать часть этого видеоклипа для доказательства своей невиновности или проще заплатить штраф 500 руб.? Заранее благодарен за ответ! Петр
, вопрос №3129259, Петр, г. Дмитров
Произвол чиновников
Здравствуйте, мой авто был забуксован в сугробе во дворе около дома тронуться не возможно, я решил раскопать
Здравствуйте,мой авто был забуксован в сугробе во дворе около дома тронуться не возможно,я решил раскопать его, тружусь с лопатой тут откуда невозьмись ДПС, предъяви документы я сказал,что у меня нет с собой некуда не еду и не собираюсь,просто сугроб откапываю(дворы не чистят совсем)отводят за свой авто пресуют и в наручники,я им говорю вы,что делает они мне ты не подчиняется требованиям (машина была заведена на прогреве) они попробовали тронуться поняли,что ее только джипом или сугроб откапывать прессонули меня ещё раз аж до сотрясения в наручках посадили за руль моего авто и на мед. освидетельствование там якобы показало 0,962 мг/л 2.1 промилле средняя степень,но я не управлял и ехать не куда не собирался,что делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №3196518, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Касаются ли эти поправки моей ситуации?
Здравствуйте! Я поступил в ВУЗ в 2018 году по целевому обучению. Учеба подходит к концу и работать на предприятии, с которым был заключен договор, я не планирую. Изменения в 273-ФЗ от 2019 года говорят о том, что при неисполнении обязаностей, виновная сторона, обязана возместить образавательному учреждению траты на оказание государственных услуг по реализации образовательных программ высшего образования. Касаются ли эти поправки моей ситуации? Также в связи с получением оценки удовлетворительно, мне перестала выплачиваться материальная поддержка от предприятии. В таком случае мой долг пере предприятием пропорционален фактически выплаченым деньгам или тем, что закладывались на все года обучения? Также прикладываю скан договора о целевом обучении
, вопрос №3201921, Никита Савчук, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, работодатель требует удалить личные соцсети, в связи с последними событиями с ресурсами Мeta.законны ли эти требования
Добрый день,работодатель требует удалить личные соцсети, в связи с последними событиями с ресурсами Мeta.законны ли эти требования
, вопрос №3216592, Илья, г. Москва
Банкротство
2Могу ли я сейчас продать авто?
Здравствуйте! Приобрёл авто у физического лица, ограничений никаких на авто не было. Первым собственником авто было юридическое лицо, которое в свою очередь продало авто физ. Лицу, физ.лицо продало авто в салон, салон продал очередному физ.лицу в итоге у которого купил я в 2020 году. В 2022 юридическое лицо признали банкротом, в арбитражном суде открыто дело! Назначен конкурсный управляющий! На мой авто наложили ограничение на регистрацию, узнав это я подал ходатайство в суд о том, что не являюсь ответчиком по делу и мои права ущемлены, просил снял ограничения. Суд ходатайство удовлетворил! Через некоторое время приходит письмо из суда с определением о назначении слушания о том, чтобы расторгнуть договор купли продажи самый первый договор( между юл и фл) и вернуть авто в конкурсную массу. Меня привлекли как третье лицо, не заявляющее самостоятельного требования. Вопрос: 1)Если первый договор аннулируют как это отразится на мне и на моей собственности (авто)?у меня его заберут ? Или же скажут возвращать первому фл? 2)Могу ли я сейчас продать авто? Обременений на авто никаких нет, объявление на сайте продаж у меня висит уже более полугода, хотел поменять авто!
, вопрос №3291050, Алексей Петров, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2022