8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Скажите как быть в данной ситуации.Купили жильё на мат.капитал оказалось дом был признан аварийным.Теперь говорят нам жильё не положено

Добрый день.Скажите как быть в данной ситуации.Купили жильё на мат.капитал оказалось дом был признан аварийным.Теперь говорят нам жильё не положено.

, Екатерина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если жилье приобретено после декабря 2019 г. то вам за него предложат только денежную компенсацию. Таков закон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
2400 ₽
Недвижимость
Короче говоря - как выйти из этой истории?
наводим порядок с долгами за электроэнергию. Московская область, частный дом. счетчик однотарифный, исправный, зарегистрирован 30.04.2008, дата окончания МПИ счетчика 30.04.2024. По сведениям из квитанции последний раз показания подавались 21.02.2017 и составляли на тот момент 91100 kWh. С тех пор исправно платили по нормативу и на данный момент задолженности нет. Но сейчас показания на счетчике 120214 kWh. Т.е. в среднем потребление 342 kWh в месяц. А норматив в квитанции 192 kWh. Вопрос такой: как законным способом навести порядок с минимальными затратами? как потребовать перерасчет, чтобы учесть уже оплаченную электроэнергию или может быть стоит дождаться окончания срока МПИ, может быть можно часть задолженности списать. короче говоря - как выйти из этой истории?
, вопрос №4060061, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! в группе в вк. купил билет на концерт в Москве который должен пройти 22 марта в пятницу. Девушка продавала 2 билета за 3000р. Изначально она говорила что покупала 2 билета за 4000р. Так как не может пойти, решила их продать. В связи с терактом который прошёл в Крокусе, все мероприятия отменили и я по приезду домой ей написал что концерт отменили, хочу вернуть деньги и что в группе в вк написано что можно вернуть деньги за билет, но сможете сделать это только Вы, так как нужны данные того кто официально на сайте эти билеты приобретал. На что мадам ответила "Я ужинаю с мужем Мне неудобно", далее я скинул ссылку ей на возврат билетов. Для оформления возврата вам необходимо отправить на почту nyukta.label@gmail.com следующую информацию: 1) ФИО 2) Номер заказа 3) Почту, которую указали при покупке На реквизиты, по которым вы оплачивали заказ, в течение двух недель вернется 100% стоимости билета. Она сказала что билеты покупала её подруга и что она ей закинула информацию а подруга сказала что заниматься этим не хочет. Цитирую её слова: В конце концов, блин, мы продали билеты. Мы вообще не понимали. Я не знаю, что вообще такое может произойти, поэтому я думаю, что к нам не нужно никаких этих претензий, а то, что мы не можем этим заниматься или там не знаю. Не хотим. Блин, так это уже наше право, поэтому я думаю, что мы даже с тобой на этом ругаться не будем. Никто из нас мошенника не является. Я продал реальные билеты на реальное мероприятие. Вообще понятия никакого не мало что произойдет. Подскажите можно ли вернуть деньги? Как поступить в данной ситуации? Она меня заблокировала в соц сетях. Билеты в формате pdf остались но проверить настоящие ли они я не могу. Если только написать самим организаторам.
, вопрос №4059736, Юрий, г. Карабаново
Гражданское право
Прошел год, решила восстановится, университет говорит что восстановит, но только на платной основе, но училась я на бюджете
Здравствуйте, год назад меня отчислили из института в день защиты диплома , так как оказалось что у меня есть долги по некоторым предметам. Прошел год , решила восстановится , университет говорит что восстановит , но только на платной основе , но училась я на бюджете. Законно ли это ?
, вопрос №4058649, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2022