Здравствуйте у меня такой вопрос, я работаю в бюджетном профессиональном образовательном учреждении

Здравствуйте у меня такой вопрос, я работаю в бюджетном профессиональном образовательном учреждении преподавателем, штатный работник, и сейчас отдел кадров меня хотят отправить на отпуск, объясняя это тем, что у меня часы закончились, правильно ли они поступают?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

Есть общие правила статьи 123 Трудового Кодекса РФ — очередность предоставления ежегодного отпуска работникам определяется графиком отпусков, а не желанием отдела кадров, графики отпусков заранее доводятся до сведения работников и обязательны для работника и работодателя. Споры решаютсяс участием трудовой инспекции, прокуратуры либо суда.

Всего доброго!