И как мне его теперь получить?

Вчера заказала на госуслугах уведомление о ходе Исполнительного производства. Мне пришла сводка, в которой есть постановление о прекращении взыскания на мою зарплату зарегистрированное приставом еще от 29.04. Но этого постановления нет на госуслугах и пристав мне его не высылал. Почему такое может быть? И как мне его теперь получить?

, Наталья, г. Брянск
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Наиболее целесообразно записаться на прием к приставу на сайте управления ФССП и получить его на руки в ходе личного приема, самой предоставить по месту работы. Очень часто приставы забывают направить вынесенное ими постановление конкретному исполнителю.

Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Наталья,

для получения постановления вам необходимо обратиться с письменным обращением в адрес пристава исполнителя в чьем производстве находится дело. Бывают проблемы в отражении документов в системах — например, при обновлениях систем.Поэтому достоверную информацию вы можете получить только в отделе ФССП при непосредственонм обращении туда с заявлением.

Если ответ оказался полезным — оцените + (положительно), пожалуйста.

С уважением, Елена