Добрый день, если делать временную регистрацию беременной женщине, есть ли риск что она будет претендовать

Добрый день,если делать временную регистрацию беременной женщине,есть ли риск что она будет претендовать на жилье,или что я не смогу потом ее выписать,у неё есть постоянная регистрация в этом же городе но она живет в моей квартире и соседи грозят вызвать участкового на нее

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если соседи не соседи по коммунальной квартире, а соседи по дому, то их угрозы пустые.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).