Здравствуйте Сколько пациентов за суточное дежурство может быть у лаборанта с учётом того что каждому пациенту назначается 2 снимка

Здравствуйте

Сколько пациентов за суточное дежурство может быть у лаборанта с учётом того что каждому пациенту назначается 2 снимка

, Лариса, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент данной работы, о норме времени на одно посещение и для выполнения диагностических флюорограмм, у Вас прописан в трудовом договоре и должностной инструкции и в положении режиме работы Вашего медицинского учреждения и отделения.

 Также, методические указания по организации дифференцированного флюорографического обследования населения с целью выявления заболеваний органов грудной полости УТВЕРЖДЕНЫ Минздравмедпромом РФ, Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора РФ от 22 февраля 1996 года N 95/42, данные нормы регламентируют, через каждый час — перерыв в работе на 10-15 минут для отдыха.

Согласно,

письму МЗ РФ от 28.10.92 N 21-01-983

Время, необходимое рентгенолаборанту для выполнения диагностических флюорограмм: снимок в двух проекциях - 7 мин

Источник, docs.cntd.ru/document/420341731

Таким образом норма права нам говорит о том, что нет регламента в количестве пациентов, есть нормы регламента о нормировании труда работников...

Доброго Вам дня.