8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать дисциплинарное взыскание в суде

В какой суд обращаться? К мировому или в районный? Надо ли платить пошлину по данной категории дел? Считаю что объявлено незаконно дисциплинарное взыскание.

22 февраля 2012, 18:09, Андрей, г. Москва
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

трудовые споры рассматривает районный суд, госпошлина по делам вытекающим из трудовых правоотношений не оплачивается.

22 февраля 2012, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 21, ст.352 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работник имеет право, в том числе, на защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами.

Вы вправе за защитой своих трудовых интересов обратиться в Федеральную территориальную инспекция труда, в прокуратуру района, города, а также, согласно ст.392 Трудового кодекса РФ имеете право обратиться в суд общей юрисдикции (районный суд) за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали о нарушенном праве.

23 февраля 2012, 14:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В течении какого срока можно обжаловать дисциплинарное взыскание (замечание)?
мне вынесено дисциплинарное взыскание (замечание), с которым я не согласен, рассмотрения по моему вопросу на работе не проходило, подскажите в течении какого срока я могу обжаловать дисциплинарное взыскание (замечание) ?
12 мая 2020, 04:42, вопрос №2768967, Анатолий, г. Хабаровск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Есть ли шанс обжаловать дисциплинарное взыскание
Добрый день! Работодателем было принято решение о наложении дисциплинарного взыскания. Мной была составлена объяснительная записка, подписан акт о проступке с моими замечаниями, в которых было описано почему я не согласна с данным видом наказания. Мне стало известно что руководитель на согласование отправил пустой акт без моих подписи и комментариев. Далее издается приказ, который я не видела и запускается также без моей подписи. Думаю что и акт в отказе моей подписи тоже был им составлен. Есть ли шанс его обжаловать. Каковы мои дальнейшие действия
23 мая 2017, 14:08, вопрос №1645092, Ольга, г. Москва
8 ответов
Защита прав работодателя
Можно ли обжаловать дисциплинарное взыскание, если в состав комиссии входил сотрудник, подавший жалобу?
Добрый день! Подскажите, сотрудник написал служебную записку на имя руководителя о выявленных нарушениях другим сотрудником, на основании этой записки была проведена служебная проверка и наложено дисциплинарное взыскание. Сотрудник написавший служебную записку входил в состав комиссии по проверке. Это законно и может ли являться основанием для обжалования данного решения в суде. Основание п. 5 ст 59 79-фз от 27.04.2004
08 декабря 2016, 12:33, вопрос №1467254, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обжалование дисциплинарного взыскания
Здравствуйте.Могу ли я обжаловать дисциплинарное взыскание, если прошло 6 месяцев? Меня наказали ввиду требования прокуратуры. за неисполнение должностных обязанностей, неправильного ведения учетных дел граждан, нуждающихся в жилье по договорам социального найма.В октябре месяце 2015 года я отдыхала с ребенком в санатории. По приезду из отпуска не проведя какую либо проверку по факту нарушения, меня наказали, вынесли дисциплинарное взыскание.
03 июня 2016, 06:54, вопрос №1273357, Ирина, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Трудовое право
Дисциплинарное взыскание. Правомерны ли действия директора и могут ли меня уволить?
Добрый вечер! Я работаю заместителем директора магазина. На работе произошел такая ситуация: кассир продала несовершеннолетней девушке алкоголь, девушка подала заявление в полицию. Полицейский пришел к нам в магазин, вина легла на плечи кассира,т.е на кассира было заведено дело о продаже алкогольной продукции не совершеннолетним. Мне работодатель же вынес дисциплинарное взыскание, но об этом мне лично не сообщил, а сделал общую рассылку по сей сети ,что "Сегодня будут подготовлены документы для вынесения дисциплинарного взыскания на ЗДМ 536 Дектяреву Т.С." Я же считаю , что мой работодатель нарушил мои права: 1) Работодатель еще не подготовил ни каких документов о дисциплинарном взыскание 2) Я их не подписывала 3) Работодатель сделал рассылку по всей сети, что нарушает мои права И из этого возникает вопрос: 1)Имел ли работодатель право сделать рассылку по всей сети, не поставив меня в известность 2)Могу ли я не подписывать документ дисциплинарном взыскание 3) Могу ли я обжаловать дисциплинарное взыскание, если кассир был предупрежден под подпись о продаже несовершеннолетним, и моей вины нет в этой ситуаций 4) И как правильно можно обжаловать дисциплинарное взыскание
11 июля 2014, 16:38, вопрос №499464, Татьяна, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2013