Вопрос: Почему банк не исполняет постановление №497 ПРФ от 28, 03, 22?

Здравствуйте, ситуация такая. У меня наложили арест на счета по кредиту в 40т.р . Вопрос : Почему банк не исполняет постановление №497 ПРФ от 28,03,22 ?Это Сбер. У меня нет не жилья не работы. Как и к кому идти ? Играют в пинг-понг

  • 0001202204010040
    .pdf
, Игорь, г. Екатеринбург
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Указанное Прстановление вводит мораторий на возбуждеоие дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.

Скорее всего, что ваши средства подверглись аресту по решению суда не связанному с вновь возбужденной процедурой банкротства по заяалению кредитора.

Уточните в банке какой  документ был предьевлен для ареста счета, скорее всего идет исполнение решения суда о взыскании кредитных средств.

Такое решение тоже возможно отменить в редких случаях и осуществить его поворот. За более подробной консультацией обращайтесь в личку