Предпринимательское право
На собраниях акционеров акционерных обществ «Лит» и «Инфра», суммарная стоимость активов которых составляет 5 млрд. руб., было принято решение об их слиянии. Реорганизованное таким образом общество прошло государственную регистрацию в уполномоченном органе. Однако об этом стало известно территориальному управлению федерального антимонопольного органа, которое приняло решение о признании недействительнойрегистрации указанной организации и ее исключении из ЕГРЮЛ.
Являются ли правомерными действия акционерных обществ «Лит» и «Инфра», а также территориального управления?