Я писала исковое заявление об отмене алиментов с меня в строке ответчика мой бывший муж мне прислали

Я писала исковое заявление об отмене алиментов с меня в строке ответчика мой бывший муж мне прислали определение с суда..поданное исковое заявление не соответствует указанным требованиям закона поскольку уведомление о вручении или иных документов в подтверждение направления ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов к иску не приложено.Что это?

, Наталья, г. Москва

Добрый вечер, Наталья.

По ГПК РФ перед подачей Иска Вы обязаны направить Исковое заявление со всеми приложениями Ответчику письмом с описью вложения или иным образом (по Вотсапп, например), чтобы судья видела, что все документы Ответчику отправлены. Сейчас в Определении суд указал Вам срок устранения недостатков. Пошлите Ответчику Иск с приложением и Направьте в суд Заявление об исправлении замечаний, с приложением квитанции об отправки и Описи вложения или скриншота с Вотсаппа.

Такое Заявление можно подать в суд через сайт.

Для более подробной платной консультации или составления документов — нажмите «Общаться в чате».