Как правильно сделать доверенность на распоряжение и перевыпуск пенсионной карты сбербанк?

Отец лежит в больнице, состояние не ходячий, старческий маразм немного присутствует. Пенсионная карта пропала в больнице. У него есть кредит который теперь не оплачивается, коммуналка за квартиру так-же не платится. Как правильно сделать доверенность на распоряжение и перевыпуск пенсионной карты сбербанк? Повторюсь, он не ходячий. Может главврач что-то написать для нотариуса, так как нотариус не хочет ехать в больницу.

, Дмитрий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;