Могут ли приставы списать деньги с кредитной карты по задолженностям по ЖКХ, без постановления?

Здравствуйте. Могут ли приставы списать деньги с кредитной карты по задолженностям по ЖКХ, без постановления?

, Дмитрий, г. Абакан
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вообще приставы обращают взыскание по Постановлению (ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С кредитной карты вообще не имеют права списывать денежные средства. Хоть есть постановление, хоть его и не будет. Деньги в кредитной карты это не Ваши деньги, а деньги Банка. Для снятия денег Банка как заемные средства нужны Ваши (должника) действия.

Приставы не могут получить заемные деньги.