Подскажите, в случае моего отказа от подписания этого соглашения, как оформляется мой отказ или увольнение, чтобы я получил максимальную компенсацию

Здравствуйте, я работаю старшим дизайнером в рекламном агентстве, мне предложили доп соглашение по сокращению зарплаты на 30 % (мотивируя это тем, что сейчас работы будет сильно меньше). Подскажите, в случае моего отказа от подписания этого соглашения, как оформляется мой отказ или увольнение, чтобы я получил максимальную компенсацию. И что точно мне следует не делать, чтобы не ошибиться.

, Клиент, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!  В вашем случае с точки зрения закона не допускается одностороннего изменения трудового договора.

согласно положений ст. 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если Вас интересует вопрос о том как уволиться с максимальной выгодой, вы можете задать его обратившись в мой чат