Что лучше в данной ситуации отказ от наследства или генеральная доверенность?

Добрый день. Ситуация такая что умерли родители, у них есть двое взрослых детей - прямые наследники. Завещания нет. Один наследник живёт очень далеко и поэтому второй наследник просит оформить отказ в пользу последнего, а затем поделиться наследство. Что лучше в данной ситуации отказ от наследства или генеральная доверенность?

, Ирина, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Второй ведь потом может и не поделиться с первым. Тот кто в другом городе вправе отправить все заявления нотариусу. почтой.

Ирина
Клиент, снт. Волга
То есть, второй наследник может может просто оформить доверенность на вступление в наследство и собственность, без оформления отказа и потери имущества?

Да, может дать доверенность, А может через почту переслать нотариусу у которого открыто наследственное дело все документы.