Учитель во время урока забрал у ученика золотое кольцо

Учитель во время урока забрал у ученика золотое кольцо. После окончания урока кольцо было потеряно. Учитель лично в руки кольцо не отдал, а оставил в классе, заявляя что не знала что это кольцо имело ценность.

Администрация школы этот инцидент не разбирала, так как никто об этом случае не говорил

Уточнение от клиента
Имеет ли право родитель потребовать возмещение? Учитель должен был вернуть после урока кольцо или отдать его классному руководителю
, Карина, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Карина. Учителя не имеют права брать чужое имущество. За его утрату отвечает администрация школы. Возмещается стоимость имущества в случае доказанности факта его изъятия.