мы сожители) Он хочет сделать банкротство и списать долг за коммунальные услуги

Добрый день!

Я прописана в квартире своего молодого человека, он является единственным собственником. (мы сожители)

Он хочет сделать банкротство и списать долг за коммунальные услуги

Вопрос: списав с него долг, он не перейдёт на меня?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Алина. В результате процедуры банкротства списываются личные долги гражданина, т.е. они не переходят на других. Другое дело, что каждый прописанный гражданин несет обязанность по оплате своей части коммунальных платежей.