И подавать обжалования в областной суд или куда?

Здравствуйте. Скажите какие сроки обжалования административного правонарушения которые вступили в силу??? Был мировой суд 17 февраля 2022 года меня лишили водительских прав статья 12.15.часть 5.

Я обжаловал в течении 10 дней в районный суд, 11 апреля 2022 года районный суд оставил без изменения. Скажите какие теперь у меня сроки обжалования? И подавать обжалования в областной суд или куда?

  • IMG_20220505_152251
    .jpg
  • IMG_20220505_152251
    .jpg
, Роман, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дальнейшем обжаловании сроки в КоАП не установлены. Составляйте жалобу и подавайте, но лучше не затягивать процесс.

Жалобу нужно подавать не в областной суд, а в Первый кассационный суд общей юрисдикции (https://1kas.sudrf.ru/)

Роман
Клиент, г. Саратов
Просто мой адвокат подает жалобу в районный суд. Что значит это ошибочно?
Роман
Клиент, г. Саратов
Ошибся в областной суд.
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Роман. Теперь подается жалоба на решение вынесенное в порядке обжалования постановления по делу об административном правонарушении в суд субъекта. Конкретный срок КоАП не устаналивает.

 Теперь подается жалоба на решение вынесенное в порядке обжалования постановления по делу об административном правонарушении в суд субъекта.

Не в суд субъекта, а в кассационный суд общею юрисдикции, ст.30.13 КоАП РФ