Сколько часов в неделю должны работать бухгалтера в сельской местности

Сколько часов в неделю должны работать бухгалтера в сельской местности .Бюджет.если установили ненормированный рабочий день всем сотрудникам и каждый день по 8 часов

, Ольга, г. Воронеж
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Дополнительные гарантии для женщин, работающим в сельской местности на основании, ТК РФ

статьи 263.1.ТК РФ,  женщины, работающие в сельской местности, имеют право:
-  на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;

  — на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе;

Таким образом норма права нам говорит о том, что Вы имеете право установление сокращённой продолжительности рабочего времени.

Доброго Вам дня.