Как узнать за что, на сколько это правомерно и можно ли обжаловать?

Добрый день! Получил штраф на организацию 30 тыс. По делу об административном правонарушении от комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Как узнать за что, на сколько это правомерно и можно ли обжаловать?

  • Screenshot_2022-05-04-22-45-08-436_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2022-05-04-22-45-08-436_com.android.chrome
    .jpg
Уточнение от клиента
Санкт-Петербург. исполнительное производство № 136987/22/78019-ИП от 21.04.2022
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Откуда узнали о штрафе?

Судя по сайту ФССП постановление вынесено Комитетом по печати м взаимодействию со СМИ 14.10.2021.

Представителя юрлица извещали о времени и месте составления протокола и рассмотрения дела?

Как я понимаю постановление вступило в силу и нужно восстанавливать сроки на обжалование в порядке ст. 30.3 КоАП РФ

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Из банк клиента когда сняли 4700 которые там были. Потом зашёл на гос услуги и там тоже прочитал.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам представителя организации должны были приглашать на всех этапах дела — начиная от составления протокола и заканчивая рассмотрением дела по существу. Если этого не было, это считается процессуальным нарушением, влекущим отмену постановления.

Получил штраф на организацию 30 тыс

 Как вы узнали о штрафе? Вам поступила копия постановления? Когда это произошло?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Из банк клиента когда сняли 4700 р. которые там были. Потом зашёл на гос услуги и прочитал там. Вчера.

Начните с обращения в комитет, с подачи которого видимо и вынесен штраф.

Вот здесь https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/press/iogv_structure/ есть телефоны, по которым можно связаться со специалистами.

Вам сейчас нужно получить копию постановления, так как 10-дневный срок для обжалования начинается с момента получения копии.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Постановление по делу об административном правонарушении может быть в любом случае обжаловано (статьи 1.4, 30.1 КоАП РФ) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/42b53d65ef7bdf518041f97994f487e088e8e931/?

2.Для более детальной консультации необходимо боле подробно изучать постановление, протокол и материалы дела. Можете обратиться в чат ко мне или к другому юристу за более подробной консультацией и подготовкой жалобы на платной основе

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как узнать за что, на сколько это правомерно и можно ли обжаловать?

 Евгений, добрый день! Постановление об адм. правонарушении обжалуется в течение 10 суток с момента получения копии постановления. В случае пропуска срока для его восстановления необходимо вместе с жалобой представить ходатайство о восстановлении срока ( ст. 30.3 КоАП РФ). По существу надо смотреть материалы адм. дела чтобы понять куда направлялась копия постановления, извещалось ли надлежащим образом лицо, привлеченное к ответственности о дате, месте и времени составления протокола, рассмотрения дела. Если уже исполнительное производство то с момента вынесения постановления прошло минимум месяца три видимо. По результатам ознакомления с делом будут понятны перспективы обжалования

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Возможно это штраф за нарушение требований к размещению, содержанию и внешнему виду информационных конструкций, или за иные правонарушения в области благоустройства города.

Чтобы точно сказать за что именно штраф и «не гадать на кофейной гуще» Вам нужно обратиться непосредственно в сам комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Кроме того, Вам обязаны вручить или направить само постановление, где и будет указана статья закона, на основании которой назначается штраф. Да и сам протокол должен был составляться.

Также можно ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебных приставов.

Постановление о б административном наказании можно будет обжаловать в установленном законом порядке, в том числе в суд, ст.30.1-30.3 КоАП РФ. Если нужна помощь обратитесь ко мне в чат.

Пунктом 2 статьи 16 Закона ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге № 273-70 предусмотрена административная ответственность за самовольную установку или перемещение объекта для размещения информации без разрешения.Возможно Вашу организацию наказали за это .

Пример судебного решения по делу по обжалованию постановления Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации можно посмотреть по ссылке

sudact.ru/arbitral/doc/S0EVFvhBHirT/