Скажите пожалуйста могут ли повлиять эти штрафы на получение ВНЖ?
Здравствуйте! У мамы РВП и поданы документы на ВНЖ. На нее оформлен автомобиль которым пользуюсь я. Периодически приходят штрафы за незначительное превышение скорости. Скажите пожалуйста могут ли повлиять эти штрафы на получение ВНЖ? Ей кто то сказал что могут. Я нигде этого не нашел. Спасибо.
, Армен, г. Москва
Ренат Пименов
Здравствуйте! Нет, данное правонарушение ГиБДД не является основанием для отказа для выдачи ВНЖ иностранному гражданину, в соответствии со ст. 8 ФЗ 115.
Спасибо!