Или после того, как паспортный стол их уведомит, я буду снят с их учета?
Я проживаю за границей и планирую сняться с регистрационного учета дистанционно (отправка заявления почтой). При этом я также стою на учете в военкомате (в запасе, мне 36 лет). Насколько я знаю, паспортный стол уведомляет военкомат если меня снимают с регистрации. Мой вопрос заключатеся в следующем, если я снимусь с регистрации дистанционно, при этом не снимаясь лично с овенного учета, приведет ли это к каким то проблемам для меня? Сможет ли военкомат присылать мне повестки в случае сборов или мобилизации? Или после того, как паспортный стол их уведомит, я буду снят с их учета?
В соответствии с законодательством, гражданин обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию. За неисполнение данного требования предусмотрена административная ответственность.