Сын с внучкой сейчас проживают в другом городе и там они прописаны временно.Могу ли я без их присутствия выписать с одной и прописать в другую квартиру по месту их постоянной прописки?

, Татьяна, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В РФ нет прописки более 20 лет.

Снятие с регистрационного учета по месту жительства (постановка на учет) осуществляются только по личному обращению гражданина, либо, в отдельных случаях, по решению суда или уполномоченного органа МВД. Обращение по доверенности законом не предусмотрено.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).