Хочу эту долю переоформить на себя, а в Казани кв на ребенка оформить

Здравствуйте. В Казани квартиру в долевое приобрела 2 года назад. Сейчас должна буду поехать и оформить её. Есть квартира в Нижневартовске, с долей на ребенке. Хочу эту долю переоформить на себя, а в Казани кв на ребенка оформить. Как сделать грамотно?какие документы? Последовательность сделки?

, Евтодьева Нэлли Радиковна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евтодьева Нэлли Радиковна!

Из Вашего сбивчивого объяснения усматривается, что Вы хотели бы произвести мену доли ребенка в праве собственности на одну квартиру обменять на долю в праве собственности в другой квартире. Это возможно только с разрешения органа опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).