8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или если увидят платеж, не станут этого делать?

Здравствуйте,если я буду выплачивать долг по и.п. частями ,наложат ли приставы арест на имущество?или если увидят платеж,не станут этого делать?

, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Алина!

Несмотря на то, что Вы будете частично вносить платежи в погашение задолженности по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество в целях исполнения судебного акта.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В рамках исполнительного производства судебный пристав- исполнитель в праве совершать целый ряд исполнительных действий и мер принудительного исполнения на основании ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Перечисление самостоятельно платежей в счет погашения долга, это не повод для пристава не проводить все мероприятия направленные на исполнение требований исполнительного документа. 

Однако вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 37 ФЗ №229. В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение и не будет взыскивать больше чем в решении суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Взыскание задолженности
Приставы специально это делают, чтобы содрать больше?
Добрый день. У меня объединённой ИП, куда входят несколько исп листов. В госуслугах все верно, а в бонке ИП объединённой продублировал несколько раз, ещё и исп листы по отдельности так же, и поэтому сумма намного больше, чем в госуслугах. Почему так. Приставы специально это делают, чтобы содрать больше?
, вопрос №4090400, Марина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.05.2022