Но поменяться, чтобы отработать две ночи подряд и получить четверо суток отдыха подряд категорически
Здравствуйте! Я работаю в коммерческой лаборатории только в ночные смены. Смена с 18-00 до 10-00 в режиме: рабочая ночь две отдых. Бывает ставят подработки две ночи подряд и получается одна отдых.
Но поменяться, чтобы отработать две ночи подряд и получить четверо суток отдыха подряд категорически запрещают, ссылаясь на законодательство, мотивируя, что при сменной работе более трёх дней отдыхать нельзя. Так ли это?
Проживаю в другом регионе и на работу езжу
Ваш начальник, когда ему выгодно вспоминает закон!)… Как в принципе и везде в России. Ещё повторюсь если брать ответ вашего начальника, да он прав по закону, с одной стороны, с другой же стороны, и неправ нарушая трудовое законодательство, ставя такой рабочий график, превышающий установленное законом рабочее время, делая подработки, и наверняка не платит работником, должной компенсации, но это повторюсь, если рассуждать согласно рамок Трудового кодекса РФ!
С уважением Алексей Абакумов!