Купил дом в деревне документы только на дом на землю пока нет надо межевание делать

Купил дом в деревне документы только на дом на землю пока нет надо межевание делать. Там отключен свет могу ли я подключить свет по этим документам

, Иван, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Т.к. на дом у Вас документы есть, можете спокойно подключать электричество. Если бы документов не было, тогда бы Вам грозил штраф за самовольное подключение к электросетям в размере от 10 до 300 тысяч рублей (ст. 7.19 КоАП РФ), а также уголовной ответственностью.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович