Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Фз #128

Добрый вечер!

Со мной произошла следующая ситуация. В одном из больших супермаркетах, находящихся в МО, я с супругом закупалась. Супруг взял 2 бутылки пиво ал. об 4,5%. Время было 21.20, в на кассе у нас отобрали пиво и сказали что в связи с законом продать его не могут "запрет стоит на кассах на любую алко продукцию". На сколько мне известно запрет свыше 5%, в итоге мне принесли какие-то бумажки, даже не федеральный закон и перестали со мной разговаривать. Скажите на сколько законны действия администрации?

17 Декабря 2013, 22:05, вопрос №326956 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Светлана!

    Статья 6 Закона от 27 апреля 2012 года № 40/2012-ОЗ «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области» гласит:

    На территории Московской области не допускается розничная продажа алкогольной
    продукции с 21 часа до 11 часов следующего дня, за исключением розничной продажи
    алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и
    пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными
    предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными
    предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи
    алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

    Таким образом, продажа пива в магазинах в указанное время запрещена.

    17 Декабря 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats