Нашли недочеты в каркасном доме

Нашли недочеты в каркасном доме. Застройщик не исправляет! Как подать в суд?

, Ирина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

если вы как заказчик выступаете в качестве физ.лица, а подрядчик ЮЛ или ИП, то можно основываться на нормах Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Можно начать с письменной претензии, если не удовлетворят требования — обращаться в суд с исковым заявлением, можно сразу в суд, но первый вариант предпочтительней

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.