Скажите пожалуйста: у меня посадили мужа на 8 лет, соответственно в законную силу приговор вступил

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: у меня посадили мужа на 8 лет, соответственно в законную силу приговор вступил. Муж написал кассационную жалобу. Могут ли из-за этой жалобы прибавить к сроку ещё несколько лет или нет!?

, Евгения Аверина, г. Ноябрьск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В силу закона ухудшить положение осужденного может вышестоящий суд только по результатам рассмотрения жалобы потерпевшего либо представления прокурора! В иных случаях — запрещено законом