О детских выплатах

Родители в разводе. Дочь ,15лет,прописана и живёт у отца.Можно ли ли матери подавать на выплату на дочь,если пропишет её к себе временно, или прописка не имеет значения, у матери есть еще ребёнок.

, Любовь Щедрина, г. Воронеж
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Любовь!

Мать не может получать выплаты на ребенка, который с ней вместе не проживает и в содержании которого она не участвует. Выплаты должен получать тот с кем живет ребенок.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для подачи на выплату пособия на ребёнка Вы должны проживать совместно. Должна быть совместная регистрация по одному адресу либо акт о совместном проживании.

Для более полного ответа необходимо знать какую именно выплату планируется оформлять.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович