Собственник квартиры (не родственник), в которой я прописана и не проживаю год, направил в мой адрес
Собственник квартиры (не родственник), в которой я прописана и не проживаю год, направил в мой адрес уведомление (претензию) о необходимости добровольно сняться с регистрационного учёта в десятидневный срок. Первые полгода я направляла половину стоимости коммунальных услуг на карту собственника и пыталась связаться с ним, чтобы забрать мои личные вещи, которые находятся в квартире. Но владелец квартиры на связь не выходит и игнорирует просьбы о возврате моего имущества (документов о собственности на эти вещи нет: это спортивный инвентарь и одежда). В том числе игнорируются просьбы выйти со мной на связь от общих знакомых. Скажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы вернуть мои вещи (в уведомлении собственник жилого помещения указал, что моих личных вещей в квартире нет) до того, как меня снимут с регистрационного учёта по решению суда? И можно ли избежать решения суда до того, как я получу возможность зарегистрироваться по другому адресу (в течение этого года)?