При этом на вопрос Когда же это произойдет?

Добрый день! 05.03.2022 купили через сервис OneTwoTrip авиабилеты компании Аэрофлот на 09.03.2022. Аэрофлот отменил все зарубежные рейсы, нам сделали вынужденную отмену с возвратом средств. На сайте аэрофлота указано, что деньги за билеты, купленные напрямую, возвращает сама компания, а при покупке через посредников - обращайтесь к посредникам. Поддержка OneTwoTrip изначально заявляла, что ждут подтверждения отмен от Аэрофлота, после чего сразу составят акт о возврате средств, вышлют мне, я его подпишу и после этого будет запущен механизм возврата. Я позвонил в Аэрофлот, и там мне сказали, что никаких заявок на возврат от OneTwoTrip им не поступало. После этого снова связался с сервисом бронирования, и на этот раз они заявили что запрос на возврат к Аэрофлоту они отправят только после того, как их (OneTwoTrip) специалисты рассчитают сумму к возврату, вышлют мне и я ее подпишу. При этом на вопрос "Когда же это произойдет?" никакого ответа кроме "В порядке очереди" не дают, хотя прошло уже 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо установленные законом нормы, опираясь на которые я могу вернуть деньги?

В различных чатах еще много людей с аналогичной проблемой, возможно, будет результативнее составить коллективный иск? Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут