Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оформила кредит для другого человека. Он не выплачивает

знакомая попросила оформить на меня кредит в банке на сумму 200 тысяч рублей и дать ей. мы составили расписку. кредит оформлен на 2 года.обещала погасить его за 4 месяца. первые два платежа внесла, а третий не оплатила. не могу до нее дозвониться в смс утверждает, что оплатила.задержка платежа составляет 10 дней.Подскажите, пожалуйста, что модно сделать в таком случае и куда лучше обратиться.

17 Декабря 2013, 21:05, вопрос №326925 Марина, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Марина! В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

    В связи с тем, что при оформлении договорных отношений с банком Сторонами кредитного договора будут являться Вы и банк — по всем финансовым обязательствам отвечать будете Вы лично!!! Банк не интересуют Ваши договоренности с третьими лицами по вопросу исполнения договорных обязательств. В любой спорной ситуации Вам придется сначала исполнить кредитный договор, а уже потом обращаться в суд за защитой своих  законных интересов и привлекать свою подругу к ответственности. 

    Вывод: В случае возникновения споров и разногласий по уплате кредита либо по каким-то иным вопросам от обязательств перед банком Вас ничто не защитит. 


    17 Декабря 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats