Оформила кредит для другого человека. Он не выплачивает

знакомая попросила оформить на меня кредит в банке на сумму 200 тысяч рублей и дать ей. мы составили расписку. кредит оформлен на 2 года.обещала погасить его за 4 месяца. первые два платежа внесла, а третий не оплатила. не могу до нее дозвониться в смс утверждает, что оплатила.задержка платежа составляет 10 дней.Подскажите, пожалуйста, что модно сделать в таком случае и куда лучше обратиться.

, Марина, г. Архангельск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Марина! В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

В связи с тем, что при оформлении договорных отношений с банком Сторонами кредитного договора будут являться Вы и банк — по всем финансовым обязательствам отвечать будете Вы лично!!! Банк не интересуют Ваши договоренности с третьими лицами по вопросу исполнения договорных обязательств. В любой спорной ситуации Вам придется сначала исполнить кредитный договор, а уже потом обращаться в суд за защитой своих  законных интересов и привлекать свою подругу к ответственности.

Вывод: В случае возникновения споров и разногласий по уплате кредита либо по каким-то иным вопросам от обязательств перед банком Вас ничто не защитит.