Пропала Сестра живёт в другом городе не выходит на связь уже третью неделю Чтобы подать в розыск необходимо поехать в город где она проливает или я могу сделать это в городе где живу я?

Пропала Сестра живёт в другом городе не выходит на связь уже третью неделю

Чтобы подать в розыск необходимо поехать в город где она проливает или я могу сделать это в городе где живу я ?

, Ксения, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с заявлением в ОВД о безвестном исчезновении Вашей сестры. в том числе и  по месту Вашего проживания. На основании п. 3 Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц, утв. приказом МВД России N 38, Генпрокуратуры России N 14, СК России N 5 от 16.01.2015 действие

Сообщение о безвестном исчезновении лица подлежит приему, регистрации и разрешению в установленном порядке независимо от давности и места исчезновения лица, наличия или отсутствия сведений о его месте жительства или пребывания, полных анкетных данных и фотографии без вести пропавшего лица, сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного исчезновения.