Здравствуйте подскажите пожалуйса наседственное дело я должен получать день в день ровно через полгода просрочка ни чем не черевата?
Здравствуйте подскажите пожалуйса наседственное дело я должен получать день в день ровно через полгода просрочка ни чем не черевата? У меня срок 15.05.22 а записали меня на 20.05.22.
, Дмитрий, г. Москва
Станислав Загайнов
Здравствуйте, шестимесячный срок необходим только для вступления в наследство, если заявление о принятии наследства подано без нарушения этого срока, впоследствии выдается уже свидетельство о праве на наследство. На основании 1161 ГК РФ
Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.