Добрый день, такой вопрос, я вышла замуж, по моей девичье фамилии имеются задолженности по ФССП, после того

Добрый день, такой вопрос, я вышла замуж , по моей девичье фамилии имеются задолженности по ФССП, после того как я поменяла фамилию моя кредитная история обновилась , скажите могу ли я теперь оформить на себя недвижимость и не будет ли наложен арест ?

, Кристина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

кажите могу ли я теперь оформить на себя недвижимость и не будет ли наложен арест ?

 Риск все же имеется. После смены фамилии, новые данные передаются по межведомственному взаимодействию, и приставы вполне могут например установить ограничение на продажу купленной вами недвижимости.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.