Как законно избавиться от уплаты этого штрафа?

по приговору имею уголовный штраф (ч.5 ст.290 УК РФ). Как законно избавиться от уплаты этого штрафа?

, дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если штраф был назначен в качестве основного наказания, то в случае его неуплаты он может быть заменён другим, более строгим наказанием.

Если штраф назначен как дополнительное наказание, замена его на другой вид наказания не предусмотрена.

Избавиться от штрафа можно только изменив приговор суда, которым он на Вас наложен, в части наказания, либо отменив приговор суда.