Сделала замечание подростку(парню) и получила удар в лицо кулаком (девушка)

Сделала замечание подростку(парню) и получила удар в лицо кулаком (девушка)...

После в полиции выяснилось,что девушка раскорябала ему лицо ногтями.

Какая ответственность?!

, Дарья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Для парня или для девушки?

Если удар кулаком девушка получила без вреда здоровью, то парню ничего не будет в связи с наличием одного Надзорного определения 2007 года, согласно которому один удар не является побоями.

Девушке будет административная ответственность (если ей есть 16 лет) за «иные насильственные действия».

За подробной юридической консультацией на платной основе Вы моете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате»).