Вернут ли мне предоплату сумма 2000

Добрый день! Вчера 3.05.2022 года внесла предоплату в кафе . Но сегодня передумала отмечать там день рождения . Вернут ли мне предоплату сумма 2000

, Наталья, г. Москва
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Да, отказаться Вы можете.

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если до Вашего отказа в кафе не успели понести какие-либо расходы во исполнение договора, то возврату подлежит вся сумма. В ином случае, возврат может быть осуществлен частично (если расходы будут подтверждены объективными доказательствами).