Могу ли я продать авто без согласия мужа?

Здравствуйте. Заключён брачный договор о раздельном имуществе . Во время брака была приобретена машина на мое имя. Могу ли я продать авто без согласия мужа?

, Мария, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария.

Вы можете продать движимое имущество без его согласие, даже без Брачного контракта.

Статья 253 ГК РФ. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.