Разве это не идёт в разрез с тем, что я забочусь о развитии ребенка?

Ребенок посещает кружки, в течении года поменялись часы посещение кружков, а они попали на время посещение отцом ребенка, он говорит, отменяй занятия, ТК нарушаю его права. В постановлении прописано "с учётом посещения кружков и дополнительных занятий." Разве это не идёт в разрез с тем, что я забочусь о развитии ребенка?

, Олч, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как я понимаю было решение суда о порядке общения с ребенком? Можете привести дословно то что сказано после слов РЕШИЛ (без указания персональных данных)?

Олч
Клиент, г. Волгоград
Сообщил, за месяц, а не за три
Олч
Клиент, г. Волгоград
Это постановление суда
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В постановлении прописано «с учётом посещения кружков и дополнительных занятий.»

 Уточните, это указано в решении суда об определении порядка общения отца с ребенком?

И укажите эту фразу из решения суда в полном объёме.

Статьей 13 ГПК РФ установлена обязательность судебных решений для исполнения всеми гражданами и организациями:

2. Вступившие в законную силу судебные постановления,… являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Разве это не идёт в разрез с тем, что я забочусь о развитии ребенка?

 Вы предложили отцу альтернативное время общения с ребенком, если ребенок занят в установленное судом время общения в кружках и дополнительных занятиях?

Дело в том, что если решением суда установлено определенное время общения отца с ребенком, а Вы не будете исполнять это судебное решение, то вполне возможна административная ответственность по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ:

2. Нарушение родителями… несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в… неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав… либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Олч
Клиент, г. Волгоград
Предупредил за месяц, что приедет, а не за три, как прописано