Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Здравствуйте, я гражданин рф, хочу жениться на гражданке Казахстана в Казахстане И остаться жить там и работать Что для этого нужно?

Здравствуйте,я гражданин рф, хочу жениться на гражданке Казахстана в Казахстане

И остаться жить там и работать

Что для этого нужно?

, Никита, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Никита!

Если вас интересует порядок регистрации брака в иностранном государстве, вам лучше обратиться к юристам этого государства. Ниже описан порядок, который действует в РФ.

 Согласно ст.156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ вне зависимости от гражданства лиц, вступающих в брак. Иностранные граждане вправе заключить брак на территории РФ, при этом, как указано в п.2 ст.156 СК РФ к каждому из них будет применяться законодательство государства, гражданин которого он является, но с соблюдением требований ст.14 СК РФ, то есть не допускается заключение брака между:

1.     лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

2.     близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

3.     усыновителями и усыновленными;

4.     лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Для заключения брака иностранные граждане должны представить документы, подтверждающие брачную правоспособность, согласно правилам страны гражданства. Например, могут быть другие требования к брачному возрасту, дополнительное ограничение для родственных браков, согласие родителей или разрешение компетентного органа. Нужно будет предоставить справку, о том, что иностранцы не состоят в другом зарегистрированном браке..  Документы должны быть составлены на русском языке или легализованы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, покупала дом 62 квм на материнский капитал, доли не выделяла, наш Риелтор сказала что это сейчас
Здравствуйте,покупала дом 62 квм на материнский капитал,доли не выделяла,наш Риелтор сказала что это сейчас не обязательно,позже купили квартиру в ипотеку(Сбербанк)64.5кв.м,сейчас хочу продать дом,знаю что нужно выделять доли,но не знаю что и как делать,куда обращаться
, вопрос №3511916, Гулия Саматова, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, подскажите если мобилизированый уехал из военной части и не хочет возвращаться что ему за это будет?
Здравствуйте, подскажите если мобилизированый уехал из военной части и не хочет возвращаться что ему за это будет?
, вопрос №3511621, Марина, г. Пермь
Военное право
Полагается ли что либо детям, после смерти?
Добрый вечер! У меня такая ситуация,муж сидел его забрали на войну. Числился долг по алиментам на детей.Которые подавала в 2004году,на все доходы 33%.У него есть ещё ребёнок и две мои дочери.Дети мои выросли,долг остался. Его забрали в сентябре на войну и он погибает там.Полагается ли что либо детям,после смерти?
, вопрос №3511517, Елена, г. Москва
586 ₽
Гражданство
Считается ли жизнь за границей основанием того чтобы государство забрало квартиру у меня?
Здравствуйте! Вопрос следующий. В соц найме имеется квартира (4 года). В ней прописана я и 6ти месячная дочь. В скором времени планирую ехать в Казахстан. В Казахстане буду снимать квартиру, но собственник жилья в обязательном порядке уведомляет своё мвд о том что у него живёт иностранец. Поскольку жить в Казахстане вечно нельзя, буду жить там 3 месяца, потом вернусь на неделю в Россию и снова уеду. Считается ли жизнь за границей основанием того чтобы государство забрало квартиру у меня? А также, если в течении года я перееду жить на внж в Германию (там сейчас живёт муж по программе переселенцев), что будет с квартирой? Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить. Остаться в России на год до окончания договора соц найма или же можно переехать в другую страну.
, вопрос №3510385, Регина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте доброго дня вам я хотела спросить я Гражданка Киргизии а муж Гражданин Таджикистан можно ли нам
Здравствуйте доброго дня вам я хотела спросить я Гражданка Киргизии а муж Гражданин Таджикистан можно ли нам делать ЗАГС в Москве потому что нам нужно ехать Таджикистан а там без ЗАГС са граждан Киргизии не пуспакют
, вопрос №3509918, Дияна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.05.2022