Могу ли я как-то это оспорить и добиться выходные в субботу и воскресенье?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе: работодатель установил мне выходные дни четверг и пятницу, но у меня двое детей (3и6 лет), дет.сады не работают в субботу и воскресенье, оставить детей не с кем. Могу ли я как-то это оспорить и добиться выходные в субботу и воскресенье?

, Наталия, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь к работодателю с заявлением, в котором просите об изменении графика работы в связи с семейными обстоятельствами.