На работе стало мало объема и стали гнать на неоплачиваемые выходные дни

На работе стало мало объема и стали гнать на неоплачиваемые выходные дни. При чем пишешь что берешь отгул по семейным обстоятельствам. Соответственно з/п меньше, а жить нужно. Как бороться?

, Клиент, г. Томск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент

В такой ситуации работодатель обязан вводить простой, причем время простоя  по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Заставлять вас писать заявление на предоставление отгулов без сохранения заработной платы работодатель не имеет права

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.