2 был выписан штраф им но не уголовный срок могу ли я пойти на службу в мвд?

Добрый день !Хотел бы уточнить хочу поступить на службу в мвд но в своё время две сёстры были судимы по 322.2 был выписан штраф им но не уголовный срок могу ли я пойти на службу в мвд?

, Антон, г. Липецк
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Законодательством не установлено запретов на прохождение службы в органах внутренних дел для лиц, чьи родственники были привлечены к уголовной ответственности.

В то же время, на практике часто имеются негласные указания кадровым подразделениям отказывать таким кандидатам в приеме на службу.

Полагаю, что Вам желательно заранее согласовать вопрос о поступлении на службу с руководителем подразделения, в котором Вы хотите проходить службу.